國際網絡繪畫及電繪公開賽2022(秋季選)

International Network Painting and Digital Painting Open Competition 2022 (Autumn Selection)

本賽事關鍵日期參考 Key dates for this event
賽事截止日期
Competition deadline
15/9/2022
賽果公布日期
Result announcement date
1/10/2022 或以前 or before
獎狀/獎盃申請期間
Certificate/Trophy Application Time
10/2022 - 3/2023
獎狀/獎盃處理
Certificate/Trophy Processing
成功申請日期起計算之下個月一日
The first day of the next month from the date of successful application
獎狀/獎盃寄出
Certificate/Trophy mailing
獎狀/獎座處理起計算兩個月內
Within two months after the certificate/trophy is processed

繪畫組參賽作品集

電繪組參賽作品集

得獎者個人資料須填寫齊全(包括參賽者地區),名字方能顯示於得獎名單。

賽事得獎名單

參賽編號 參賽者姓名 參賽者國家/地區 組別 / 項目 獎項
2203-001594 XIAO PEI JUN / 蕭佩君 Hong Kong 繪畫組 / Painting - A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 冠軍 Winner
2203-001494 NG KAH HING / 黄家興 Malaysia 繪畫組 / Painting - A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銀獎 Silver Award
2203-001559 Xu Jing Xenia / 徐靜 Hong Kong 繪畫組 / Painting - A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銅獎 Bronze Award
2203-001591 LAM WING BAK / 林詠伯 Hong Kong 繪畫組 / Painting - A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 季軍 Second Runner Up
2203-001595 YUAN YU JUAN / 袁玉娟 Taiwan 繪畫組 / Painting - A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 亞軍 First Runner Up
2203-001544 OLIVER GOOI ZI FAN / 倪子凡 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 冠軍 Winner
2203-001545 OLIVER GOOI ZI FAN / 倪子凡 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001547 OLIVER GOOI ZI FAN / 倪子凡 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001548 Oliver Gooi Zi Fan / 倪子凡 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001549 Oliver Gooi Zi Fan / 倪子凡 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001580 Huang Yue Yao / 黃耀志 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001584 HUANG HUI JUN / 黃惠君 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001588 Sum Sum Yi / 沈心怡 Hong Kong 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001589 Chan Chun Ho / 陳俊豪 Hong Kong 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001590 Lee Suk Ling / 李淑玲 Hong Kong 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001592 SIU WAI TING / 蕭惠婷 Hong Kong 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銀獎 Silver Award
2203-001546 OLIVER GOOI ZI FAN / 倪子凡 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 金獎 Gold Award
2203-001585 WANG ZHI YUAN / 王志遠 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銅獎 Bronze Award
2203-001586 WANG GUAN YU / 王冠宇 Malaysia 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銅獎 Bronze Award
2203-001596 CHEN MING JIE / 陳明杰 Taiwan 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銅獎 Bronze Award
2203-001598 YANG GU RONG / 楊家榮 Taiwan 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 銅獎 Bronze Award
2203-001587 Chow Yi Kei / 周怡琦 Hong Kong 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 季軍 Second Runner Up
2203-001593 Lai Shum Kei / 賴心琪 Hong Kong 繪畫組 / Painting - B.學前組(3歲 - 5歲) / B.Preschool (Age 3 - 5) 亞軍 First Runner Up
2203-001470 TAM HUEN LAM / 譚萱琳 Hong Kong 繪畫組 / Painting - D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 冠軍 Winner
2203-001480 Lam Ching Yin / 林靖然 Hong Kong 繪畫組 / Painting - D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 銀獎 Silver Award
2203-001514 CHAN HEI LAM / 陳浠琳 Hong Kong 繪畫組 / Painting - D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 亞軍 First Runner Up
2203-001483 JHUANG SHU CING / 莊舒晴 Taiwan 繪畫組 / Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 冠軍 Winner
2203-001557 Lui Sze Ting / 呂思廷 Hong Kong 繪畫組 / Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2203-001266 Diong Li En / 张溧恩 Malaysia 繪畫組 / Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 金獎 Gold Award
2203-001484 JHUANG SHU CING / 莊舒晴 Taiwan 繪畫組 / Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 金獎 Gold Award
2203-001485 JHUANG SHU CING / 莊舒晴 Taiwan 繪畫組 / Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 金獎 Gold Award
2203-001486 JHUANG SHU CING / 莊舒晴 Taiwan 繪畫組 / Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 金獎 Gold Award
2203-001597 CHEN JUN WEI / 陳俊瑋 Taiwan 繪畫組 / Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 季軍 Second Runner Up
2203-001267 Diong Li En / 张溧恩 Malaysia 繪畫組 / Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 亞軍 First Runner Up
2203-001519 Ding Si Yu / 丁思妤 Taiwan 繪畫組 / Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 銀獎 Silver Award
2203-001524 Yuting dai / 戴妤庭 Hong Kong 繪畫組 / Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 銀獎 Silver Award
2203-001532 Chen Yu ling / 陳昱伶 Taiwan 繪畫組 / Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 銅獎 Bronze Award
2203-001533 JHANG JIA CHENG / 張家誠 Taiwan 繪畫組 / Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 銅獎 Bronze Award
2203-001560 HUANG YU HSUAN / 黃鈺宣 Taiwan 繪畫組 / Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 銅獎 Bronze Award
2203-001370 YE SYUN RUEI / 葉勳睿 Taiwan 繪畫組 / Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 亞軍 First Runner Up
2203-001582 DING JENG JIA / 丁佳琪 Malaysia 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 冠軍 Winner
2203-001558 Siu Cho Man / 蕭楚雯 Hong Kong 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2203-001563 HOI FOONG YEE / 許鳳儀 Malaysia 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2203-001564 HOI FOONG YEE / 許鳳儀 Malaysia 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2203-001371 SHIOU CHI SHIU / 許曉綺 Taiwan 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 金獎 Gold Award
2203-001372 COBA CHAN / 陳桓樂 Hong Kong 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 金獎 Gold Award
2203-001493 Trista Zhu / 朱賢芳 Hong Kong 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 金獎 Gold Award
2203-001599 Li Yi Fu / 李宜夫 Taiwan 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 季軍 Second Runner Up
2203-001600 XIE ZONG FA / 謝宗法 Taiwan 繪畫組 / Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 亞軍 First Runner Up
2203-001550 Li Yu Chieh / 李禹潔 Taiwan 電繪組 / Digital Painting - D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 金獎 Gold Award
2203-001467 Yuan Zhi Yan / 袁芷言 Hong Kong 電繪組 / Digital Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2203-001566 Shygo Gao / 郜亞婕 Taiwan 電繪組 / Digital Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2203-001496 Tang Wai Lam / 鄧蔚霖 Hong Kong 電繪組 / Digital Painting - E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 金獎 Gold Award
2203-001539 Lee Sze Kei Hong Kong 電繪組 / Digital Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 銀獎 Silver Award
2203-001540 Lui Cheuk Lam Hong Kong 電繪組 / Digital Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 金獎 Gold Award
2203-001556 Chang Fang En / 張方恩 Taiwan 電繪組 / Digital Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 金獎 Gold Award
2203-001568 Yeh chih yu / 葉芝瑜 Taiwan 電繪組 / Digital Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 金獎 Gold Award
2203-001487 Mok Long Man / 莫朗民 Hong Kong 電繪組 / Digital Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 銅獎 Bronze Award
2203-001481 Lam Suet Hei / 林雪浠 Hong Kong 電繪組 / Digital Painting - F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 季軍 Second Runner Up
2203-001583 Lin Rui Qin / 林瑞琴 Malaysia 電繪組 / Digital Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 冠軍 Winner
2203-001495 TSAI PI LUAN / 蔡璧鸞 Taiwan 電繪組 / Digital Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2203-001497 Cheung Ka Wun / 張嘉媛 Hong Kong 電繪組 / Digital Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2203-001503 HUANG TZU SHAN / 黃子珊 Taiwan 電繪組 / Digital Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 金獎 Gold Award
2203-001241 WONG Chun / 黃俊 Hong Kong 電繪組 / Digital Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
2203-001581 CAI YI FAN / 蔡逸凡 Malaysia 電繪組 / Digital Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 季軍 Second Runner Up
2203-001579 HUANG YA FANG / 黃雅芳 Malaysia 電繪組 / Digital Painting - G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 亞軍 First Runner Up
得獎者及導師可於參賽記錄查看成績、證書及申請獎杯。