國際網絡攝影公開賽2022(秋季選)

International Network Photography Open Competition 2022 (Autumn Selection)

本賽事關鍵日期參考 Key dates for this event

賽事截止日期
Competition deadline
15/10/2022
賽果公布日期
Result announcement date
1/11/2022 或以前 or before
獎狀/獎盃申請期間
Certificate/Trophy Application Time
11/2022 - 4/2023
獎狀/獎盃處理
Certificate/Trophy Processing
成功申請日期起計算之下個月一日
The first day of the next month from the date of successful application
獎狀/獎盃寄出
Certificate/Trophy mailing
獎狀/獎座處理起計算兩個月內
Within two months after the certificate/trophy is processed

 

得獎者個人資料須填寫齊全(包括參賽者地區),名字方能顯示於得獎名單。

賽事得獎名單

參賽編號 參賽者姓名 參賽者國家/地區 組別 / 項目 獎項
2204-001729 Lee Kwok Yuen / 李國源 Hong Kong A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001736 Chen Shan / 陳善 Taiwan A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001745 XU YU XIN / 許毓信 Taiwan A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001554 Chin Yu Heng / 庄宇恒 Malaysia A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 金獎 Gold Award
2204-001753 LI YI JEN / 李懿珍 Hong Kong A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 金獎 Gold Award
2204-001630 Tseng Wan Hsin / 曾婉芯 Taiwan A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001716 Lee Kwok Yuen / 李國源 Hong Kong A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001718 Liu Shi Yu / 劉世郁 Taiwan A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001732 LI GONG / 李恭 Hong Kong A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001735 LI HSIANG LIN / 李湘琳 Malaysia A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001738 Lee Kwok Yuen / 李國源 Hong Kong A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001747 Pui Gin Ming / 裴建銘 Hong Kong A.入門組(年齡不限) / A.Entry(No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001754 LUO ZI DING / 駱子定 Malaysia D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 冠軍 Winner
2204-001713 HUANG FENG QIAN / 黃豐謙 Taiwan D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 銀獎 Silver Award
2204-001717 Leung Yee Wa / 梁以樺 Hong Kong D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 銀獎 Silver Award
2204-001578 Pong Hope Ching / 龐合青 Hong Kong D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 金獎 Gold Award
2204-001724 Yip Suk Wai / 葉淑惠 Hong Kong D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 銅獎 Bronze Award
2204-001743 LAI YI XING / 賴怡幸 Taiwan D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 銅獎 Bronze Award
2204-001748 HU XU LI / 許易禮 Malaysia D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 銅獎 Bronze Award
2204-001727 Lam Mei Wai / 林美慧 Hong Kong D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 季軍 Second Runner Up
2204-001758 Gan Shi Jie / 甘世傑 Malaysia D.高小組(9歲 - 11歲) / D.Primary Senior (Age 9 - 11) 亞軍 First Runner Up
2204-001715 Wong Mei Yee / 黃美宜 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 冠軍 Winner
2204-001708 Lam Yi Kwan / 林宜君 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001712 Chan Sau Fu / 陳秀夫 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001720 Lok Wai Kwan / 駱為君 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001726 Guo Jai Ling / 郭佳玲 Taiwan E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001739 Yeung Ting Yu / 楊廷宇 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001746 Chung Kin Wang / 鐘建宏 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001749 Tse Pui Nin / 謝佩年 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001756 Lin Yun Ting / 林韻婷 Malaysia E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001759 LEE PUI YICK / 李佩亦 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001762 Chen Yi Qian / 陳怡謙 Malaysia E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001764 Choi Nga Ling / 蔡雅玲 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銀獎 Silver Award
2204-001763 HUANG REN JIE / 黃仁傑 Taiwan E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 金獎 Gold Award
2204-001722 Li Shu Xiong / 李淑雄 Malaysia E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銅獎 Bronze Award
2204-001730 DAI WEI TING / 戴偉婷 Taiwan E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銅獎 Bronze Award
2204-001731 Chen Ruo Juan / 陳若娟 Taiwan E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銅獎 Bronze Award
2204-001740 Lai Cheung Yeung / 賴昌陽 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銅獎 Bronze Award
2204-001750 Hon Kwai Yee / 韓桂儀 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銅獎 Bronze Award
2204-001760 CHAN PUI KWAI / 陳培貴 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銅獎 Bronze Award
2204-001766 Yan Qian Hui / 顏千慧 Taiwan E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 銅獎 Bronze Award
2204-001725 Larm Ka Ho / 藍家豪 Hong Kong E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 季軍 Second Runner Up
2204-001741 LU WEI CHENG / 盧韋成 Malaysia E.初中組(12歲 - 14歲) / E.Secondary Junior (Age 12 - 14) 亞軍 First Runner Up
2204-001646 WU YAN LUN / 吳彥論 Taiwan F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 金獎 Gold Award
2204-001572 Wu YI HSIEN / 吳奕賢 Taiwan F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 銅獎 Bronze Award
2204-001604 Ophelia Lee / 李佳薰 Taiwan F.高中組(15歲 – 17歲) / F.Secondary Senior (Age 15 - 17) 季軍 Second Runner Up
2204-001710 GUO XIN YI / 郭心怡 Malaysia G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001714 Lau Mei Kuen / 劉美娟 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001719 Wei Tien / 魏添 Taiwan G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001721 Chan Hiu Ling / 陳曉玲 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001723 Wong Nga ling / 王雅玲 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001728 Yang Guo Hua / 楊國華 Taiwan G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001734 Ng Shuk Wu / 吳淑惠 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001737 Liu Zing Hon / 廖政翰 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001742 Wong Jing Yu / 黃盈如 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001751 NIE SHI YA / 聶詩雅 Malaysia G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001752 CAI XUN SHAN / 蔡勳善 Malaysia G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001755 Liu Yu Ting / 劉玉婷 Taiwan G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001757 CHEUNG KIT / 張傑 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銀獎 Silver Award
2204-001374 Su Wen Chung / 蘇文章 Taiwan G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 金獎 Gold Award
2204-001469 SHENG WEN TAO / 陶聖文 Taiwan G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001709 Lau Zi Jung / 劉姿蓉 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001711 Li Gu Ying / 李家瑩 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001733 Sung Ting / 宋庭 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001744 QIU WEI ZHE / 邱偉哲 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001761 Zhang Jing Qian / 張景謙 Taiwan G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001765 Feng Yun Ju / 馮韻如 Taiwan G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
2204-001767 NG YEE KWAN / 吳怡君 Hong Kong G.公開組(年齡不限) / G.Open (No age limit) 銅獎 Bronze Award
得獎者及導師可於參賽記錄查看成績、證書及申請獎杯。